Herbstturnier bei den Hundefreunde Weiden -2014-

das Turnier in Weiden:

2. Platz beim 3 StädteCup und 111€ für den Verein!

 ...HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH...

 

 

5000m:

- Silke und Floyd, 22,11min. - endlich wieder Bestform

- Alex und Edi, 20,40min. - sein erster Lauf...und er hat Blut geleckt

 

2000m:

- Paula und Sina, 7,24min. - Hammer die beiden

- Steffi und Luna, 13,09min. beim nächsten Mal läuft's besser

- Heidi und Balu, 7,35min. - sie werden die 2000 vermissen

 

VK1:

NEIN... haben wir keinen mehr!

 

VK2:

- Sabrina/Cara und Franzi/Josy, 246P. - beide teilen sich den jugendl. Tagessieg

- Tamara und Joy, 264P. - wenn Tamara wieder vorprellt kommt sie an die Leine

- Günter und Merle, 264P. - erster VK2 - Respekt!

- Jürgen und Spike, 265P. - Tagessieger

 

HL:

- Paula und Spike, 63P. - sauber!

- Steffi und Luna, 65P. - Respekt

- Steffi und Maja, 43P. - jeder Anfang ist schwer

- Silke und Floyd, 48P. - dieser Rotzlöffel

- Christine und Sina, 65P. - jetzt läuft's wieder

- Alex und Luna, 67P. -sprinten kann er auch

 

CSC:

- Günter/Merle, Heidi/Balu, Franzi/Josy, 91,07sek. - beim nächsten Mal läuft's besser

- Jürgen/Spike, Sabrina/Cara, Christine/Sina, 70,28sek - 0! Fehler

 

Gute Besserung an Sieglinde, Erich und Udo !!!

THS Turnier in Schweinfurt

2000m:

- Katharina und Lucky, 7,23min. Tagessieg - was auch sonst

- Udo und Maja, 9,34min. - wenn der Rücken nicht wär...

- Bernhard und Quentin, 12,18min. - die erste Quali ist geschafft

 

VK1:

- Sabrina und Cara, 254P. - der letzte VK1

 

VK2:

- Heidi und Balu, 270P. - Tagessieg

 

VK3:

- Steffi und Luna, 253P. - Platz ist eigentlich ihre Paradeübung

- Heike und Lucky, 266P. - ihn muss man wirklich vor sich selbst schützen

 

HL:

- Bernhard und Quentin, 61P. - sprinten könnt ihr

 

CSC:

Katharina/Jenna, Sabrina/Cara und Bernhard/Quentin, 82,25sek. - mit den beiden jungen Mädels läuft's 

 

 

Gute Besserung an Malu und natürlich auch an Erich!

Turnier Wonfurt 3.10.2014

Am 3. Oktober hatten unsere THS'ler wieder ein schönes und erfolgreiches Turnier in Wonfurt.

 

Neben den bekannten Startern gingen auch 7 neue Mensch-Hund Teams an den Start.

 

Hier die Ergebnisse:

Hindernislauf

- Sascha und Luna, 21,26sek., 1. Platz und Tagessieger - er hätte noch schneller gekonnt

- Bernhard und Quentin, 28,56sek., 1. Platz - wenn ihr so weitermacht, lauft ihr allen davon!

- Sabrina und Cara, 23,31sek., 1. Platz und Tagessiegerin - jetzt läuft's!

- Franzi und Josy, 26,47sek., 2.Platz - läufig und ohne Pause!

- Mara und Maya, 30,70sek., 3. Platz - super gemacht!

- Silke und Floyd, 32,36sek., 7. Platz - diese Wand mag er einfach nicht...

 

Shorty

- Caro und Maya, Silke und Elsa, 17.-20. Platz - die Neuen kommen!

- Doris und Henry, Denise und Maxl, 13.-16. Platz - und laufen noch weiter vor!

- Alex und Luna, Steffi und Malu, 7.-8. Platz - wird echt Zeit mit dem eigenen Hund

- Silke und Floyd, Sabrina und Brownie, 5.-6. Platz - und das mit den schweren Beinen

- Heidi und Balu, Tamara und Joy, 5.-6. Platz - die zusammen gewürfelte Mannschaft...

- Sabrina und Cara, Sascha und Luna, 2. Platz - mit motivierteren Hunden wärs Platz 1 geworden!

 

Hindernislauf Mannschaftswertung

- Bernhard und Quentin, Mara und Maya, Silke und Floyd, 91,62sek., 7. Platz

- Sascha und Luna, Sabrina und Cara, Franzi und Josy, 71,04sek.,

1.Platz - die einzige reine Jugendmannschaft holt den Sieg ;) 

THS Turnier HSV Nürnberg Nord-West e.V. 2014

Dreikampf
- Günter - 210 Punkte Platz 1
- Franziska - 192 Punkte Platz 1

CSC Jugend
- Katharina, Jana, Pauline - 90.95sek Platz 1

CSC
- Heidi, Sabrina M., Franziska (Eltmann Runner's) - 75.74sek Platz 3

Shorty
- Sabrina M., Miriam Roksandic - 25.36sek Platz 2
- Heike, Mara - 43.62 Platz 6

kleiner Runner's Cup
- Heike, Mara - 114.82sek Platz 3

Runner's Cup
- Oskar und die schnellen Mädels - Tatjana, Günter, Tamara - 166.03 Platz 2
- Eltmann Runners - Heidi, Franziska, Sabrina M. - 190.15 Platz 3
- Dick, Trick & Track - Paula, Stefanie, Christine - 190.59 Platz 4

Verfolgungsrennen Lichtenfels 2014

2000m:
-
Steffi und Luna 10,08min, Platz 3

Vierkampf1:
-
Sabrina und Cara 254 Punkte, Platz 1

Vierkampf2:
-
Franzi und Josy 255 Punkte, Platz 1
- Heidi und Balu 269 Punkte, Platz 1 TAGESSIEG
- Erich und Malu 235 Punkte, Platz 1

Vierkampf3:
-
Sieglinde und Anakin 255 Punkte, Platz 1

KO CUP:
- Steffi und Luna Platz 21
- Sieglinde und Farouk Platz 17
- Sabrina und Cara Platz 13
- Franzi und Josy Platz 12
- Heidi und Balu Platz 3