Turnier 3.10. in Wonfurt

Hier die Ergebnisse:
Hindernislauf

Erich mit Malu – 2. Platz

Silke mit Floyd – 5. Platz

Günter mit Merle – musste verletzungsbedingt abbrechen

Heidi mit Balu – 1. Platz

Sascha mit Luna – 1. Platz

Oli mit Oskar – 2. Platz

Tatjana mit Nele – 3. Platz

Franzi mit Josy – 3. Platz

Alex mit Rocky – 7. Platz

Melanie mit Betty – 2. Platz

Nico mit Lady – 3. Platz

Nico mit Jay Jay – 1. Platz

Sieglinde mit Farouk – 3. Platz

Jürgen mit Spike – 3. Platz

Paula mit Sina – 2. Platz

Theresa Stößel mit Sky – 4. Platz

Sabrina mit Cara – 1. Platz

Mannschaftswettbewerb Hindernislauf

Heidi mit Balu, Sascha mit Luna und Oli mit Oskar – 1. Platz

Jürgen mit Spike, Nico mit Jay Jay und Sabrina mit Cara – 2. Platz

Melanie mit Betty, Sieglinde mit Farouk und Paula mit Sina – 6. Platz

Nico mit Lady, Franzi mit Josy und Theresa mit Sky – 7. Platz

Silke mit Floyd, Alex mit Rocky und Tatjana mit Nele – 10. Platz


Shorty

Oli mit Merle und Tatjana mit Oskar – 2. Platz

Nico mit Jay Jay und Alex mit Rocky – 3. Platz

Sabrina mit Cara und Sascha mit Luna – 5.-6. Platz

Heidi mit Balu und Erich mit Malu – 7.-8. Platz

Melanie mit Betty und Silke mit Floyd – 7.-8. Platz

Alex mit Luna und Steffi mit Maja – 13.-16. Platz

Jürgen mit Spike und Paula mit Sina – 13.-16. Platz

Franzi mit Josy und Sieglinde mit Anakin – 17.-24. Platz

Nico mit Lady und Therese mit Sky – 17.-24. Platz

Korbstadtpokal Lichtenfels 2013

Geländelauf 5000m

- Oli mit Baccara 25,22 Min. – 1. Platz

- Silke mit Floyd 23,… Min. – 1. Platz  Tagessiegerin

 

Geländelauf 2000m

- Sascha mit Luna 7,11 Min. – 1. Platz Tagessieger Jugend

- Nico mit Lady 8,48 Min. – 3. Platz

- Paula mit Sina 9,01 Min. – 2. Platz

- Katharina mit Lucky 7,39 Min. – 1. Platz Tagessiegerin Jugend

- Thorsten mit Milo 7,51 Min. – 2. Platz

 

Vierkampf 1

- Sieglinde und Anakin 250 Pkt. – 1. Platz

- Günter und Merle 248 Pkt.  – 1. Platz

 

Vierkampf 2

- Heidi und Balu 264 Pkt. – 2. Platz

- Tatjana und Oskar 261 Pkt. – 1. Platz

- Heike und Lucky 269 Pkt. – 1. Platz Tagessiegerin

- Alex und Rocky 235 Pkt. – 3. Platz

- Franziska und Josy 219 Pkt. – 1. Platz

- Jürgen und Spike 259 Pkt. – 2. Platz

 

Vierkampf 3

- Sieglinde und Farouk 236 Pkt. – 2. Platz

 

Shorty

- Beate mit Nelly und Franziska mit Josy – 3. Platz

- Tatjana mit Nele und Oli mit Oskar – 4. Platz

 

CSC

- Jürgen mit Spike, Steffi mit Luna und Günter mit Merle – 1. Platz

- Jana mit Spike, Nico mit Lady und Thorsten mit Milo – 2. Platz

- Alex mit Rocky, Sieglinde mit Anakin und Franzi mit Josy – 7. Platz

 

HL

- Thorsten mit Milo 65 Pkt. Tagessieger

- Sascha mit Luna 68 Pkt. Tagessieger Jugend

- Matthias mit Bumba  64 Pkt.

- Beate mit Nelly  50 Pkt.

Deutsche Meisterschaft 2013 in Suhl/Goldlauter

Die dhv deutsche Meisterschaft im Turnierhundsport ist geschafft.
Hier die Platzierungen unserer Starter:

5000m Geländelauf:
- Tatjana und Oskar, 10. Platz
- Silke und Floyd, 2. Platz
- Christine und Sina, verletzungsbedingt nicht gestartet

2000m Geländelauf:
- Paula und Sina, 3. Platz
- Sascha und Luna, 8. Platz
- Heidi und Balu, 3. Platz

VK 3:
- Sieglinde und Farouk, 5. Platz

CSC:
- Jürgen und Spike, Steffi und Luna, Tatjana und Oskar, 22. Platz
- Jana und Spike, Nico und Lady, Tizian und Andra, ausgeschieden im Viertelfinale der K.O.-Läufe

weitere Informationen und Bilder sind auf der Homepage des ausrichtenden Vereins (http://www.hsv-suhl-02.de/dm2013/index.htm)

Nachtturnier beim VdH Ludwigsstadt, 17.08.2013

GL 2000
Thorsten - Milo, 8:29min, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger
Steffi - Luna, 11:41min, 2. Platz

VK I
Thorsten - Milo, 244 Punkte, 1. Platz

VK II

Franzi - Josy, 250 Punkte, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger

Dreikampf
Steffi - Luna, 208 Punkte, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger

Shorty
Franzi - Josy & Gina - Jessy (BPSV Hof), 24,59 sek., 6. Platz
Steffi - Luna & Thorsten - Milo, 23,33 sek., 3. Platz

Ergebnisse Bayerische Meisterschaft 2013

die Ergebnisse der BM:

2000m Geländelauf:
2. Platz w14 mit 8,20 Paula mit Sina
4. Platz m15 mit 8,02 Nico mit Lady
3. Platz m15 mit 6,42 Sascha mit Luna
5. Platz w19 mit 8,05 Melanie mit Betty
4. Platz m19 mit 7,08 Thorsten mit Milo
1. Platz w35 mit 7,00 Heidi mit Balu

5000m Geländelauf:
3. Platz w19 Tatjana mit Oskar
1. Platz w35 Silke mit Floyd
4. Platz w35 Christine mit Sina

Vierkampf 2:
3. Platz w19 Tatjana mit Oskar
2. Platz m35 Jürgen mit Spike

Vierkampf 3:
1. Platz w35 Heidi mit Balu
2. Platz w50 Sieglinde mit Farouk

CSC:
Jana mit Spike - Nico mit Lady - Tizian mit Andra (Kyn. Club SW) 1. Platz Jugend
Jürgen mit Spike - Steffi mit Luna - Christine mit Sina 6. Platz Erwachsene

4 bayerische-Meister (Silke-Floyd, Jugend CSC, Heidi-Balu(2x))

Wir freuen uns das wir zahlreich auf der Deutschen Meisterschaft in Suhl vertreten sind.

2000m: Paula-Sina, Sascha-Luna, Heidi-Balu

5000m: Silke-Floyd, Christine-Sina, Tatjana-Oskar

CSC:

Jana-Spike - Nico-Lady - Tizian-Andra

Jürgen-Spike - Steffi-Luna - Christine-Sina

Vierkampf 3:

Sieglinde-Farouk

Näheres könnt ihr bei www.hsv-suhl-02.de lesen.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok