3-Städte-Cup Turnier am 29/30. Juni in Eltmann

5000m
- Silke mit Floyd, 21:37min - Platz 1
- Christine mit Sina, 22:03min - Platz 2
- Udo mit Maja, 22:22min - Platz 1
- Oli mit Oskar, 23:20min - Platz 2

2000m
- Katharina mit Lucky, 7:05min - Platz 1
- Paula mit Spike, 8:15min - Platz 2
- Melanie mit Betty, 7:28min - Platz 1
- Heidi mit Balu, 7:06min - Platz 1
- Sascha mit Luna, 6:34min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 8:23min - Platz 2
- Thorsten mit Milo, 7:10min - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 12:21 - Platz 1

VK 1
- Sabrina mit Cara, 230 Punkte - Platz 1
- Günter mit Merle, 250 Punkte - Platz 1

VK 2
- Franziska mit Josy, 249 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 257 Punkte - Platz 1
- Heike mit Lucky, 274 Punkte - Platz 1
- Jürgen mit Spike, 254 Punkte - Platz 1

VK 3
- Stefi mit Luna, 245 Punkte - Platz 1
- Heidi mit Balu, 267 Punkte - Platz 1
- Sieglinde mit Farouk, 257 Punkte - Platz 2

Hindernislauf
- Jana mit Sina, 65 Punkte/25:25sek - Platz 1
- Melanie mit Betty, 65 Punkte/25:03sek - Platz 2
- Silke mit Floyd, 65 Punkte/25:34sek - Platz 1
- Marion mit Nele, 57 Punkte/32:52sek - Platz 2
- Nicolas mit Lady, 59 Punkte/30:84sek - Platz 1
- Thorsten mit Milo, 69 Punkte/21:01sek - Platz 1
- Matthias mit Bumba, 69 Punkte/21:28sek - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 60 Punkte/29:88sek - Platz 1

CSC
- Jürgen mit Spike, Stefi mit Luna, Christine mit Sina - 69:28sek - Platz 2
- Tatjana mit Oskar, Nicolas mit Lady, Thorsten mit Milo - 70:05sek - Platz 3
- Silke mit Floyd, Melanie mit Betty, Matthias mit Bumba - 73:90sek - Platz 4
- Sieglinde mit Anakin, Sabrina mit Cara, Franziska mit Josy - 83:55sek - Platz 9

Ergebnisse:
CSC
GL 2000
GL 5000
HL
VK 1
VK 2
VK 3

Sommerfest THS Turnier Wonfurt 16 Juni 2013

2000m
- Thorsten mit Milo, 7:49min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 9:17min - Platz 2
- Udo mit Maja, 9:28min - Platz 1
- Stefi mit Luna, 9:43min - Platz 1

VK 1
- Sieglinde mit Anakin, 252 Punkte - Platz 2

VK 2
- Alexandra mit Rocky, 265 Punkte - Platz 1
- Franziska mit Josy, 238 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 261 Punkte - Platz 1

Hindernislauf
- Thorsten mit Milo, 66 Punkte/24:44sek - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 58 Punkte/31:80sek - Platz 2
- Udo mit Maja, 62 Punkte/27:67sek - Platz 1
- Stefi mit Luna, 66 Punkte/23:51sek - Platz 1
- Heidi mit Balu, 68 Punkte/22:20sek - Platz 1
- Alexandra mit Rocky, 65 Punkte/24:75sek - Platz 2

Klaus Ullmann Pokal
- Stefi, Heidi, Alexandra, Thorsten - 487 Punkte - Platz 1
- Alexandra, Thorsten, Tatjana, Nicolas - 474 Punkte - Platz 2
- Nicolas, Udo, Sieglinde, Udo - 454 Punkte - Platz 5

Kreisausscheidung in Eltmann/ Wonfurt 2 Juni 2013

5000m
- Tatjana mit Oskar, 27:13min - Platz 1
- Silke mit Floyd, 22:10min - Platz 1
- Christine mit Sina, 23:09min - Platz 2
- Udo mit Maja, 24:00min - Platz 1

2000m
- Katharina mit Lucky, 7:31min - Platz 1
- Paula mit Sina, 9:24min - Platz 2
- Melanie mit Betty, 7:54min - Platz 1
- Heidi mit Balu, 7:04min - Platz 1
- Sascha mit Luna, 6:34min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 8:33min - Platz 2
- Thorsten mit Milo, 7:11min - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 11:49min - Platz 2

VK 1
- Sabrina mit Cara, 200 Punkte - Platz 2
- Melanie mit Betty, 252 Punkte - Platz 1
- Silke mit Floyd, 238 Punkte - Platz 1
- Sieglinde mit Anakin, 252 Punkte - Platz 1
- Günter mit Merle, 245 Punkte - Platz 1

VK 2
- Franziska mit Josy, 216 Punkte - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 244 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 258 Punkte - Platz 3
- Alexandra mit Rocky, 253 Punkte - Platz 1
- Heike mit Lucky, 226 Punkte - Platz 2
- Jürgen mit Spike, 264 Punkte - Platz 1

VK 3
- Heidi mit Balu, 263 Punkte - Platz 1
- Sieglinde mit Farouk, 249 Punkte - Platz 1

Hindernislauf
- Sascha mit Luna, 70 Punkte/20:41sek - Platz 1
- Tatjana mit Nele, 64 Punkte/25:69sek - Platz 1
- Stefi mit Maja, 64 Punkte/26:44sek - Platz 2
- Thorsten mit Milo, 67 Punkte/23:07sek - Platz 2
- Matthias mit Bumba, 50 Punkte/31:62sek - Platz 3
- Alexandra mit Rocky, 64 Punkte/26:32sek - Platz 1
- Marion mit Nele, 35 Punkte/47:13sek - Platz 3
- Bernhard mit Quentin, 56 Punkte/33:22sek - Platz 2

CSC
- Jana mit Spike, Nicolas mit Lady, Tizian mit Andra - 74:54sek - Platz 1 - Jürgen mit Spike, Stefanie mit Luna, Christine mit Sina - 78:79sek - Platz 2 - Silke mit Floyd, Melanie mit Betty, Matthias mit Bumba - 85:56sek - Platz 5 - Alexandra mit Rocky, Sieglinde mit Anakin, Franziska mit Josy - 96:78sek - Platz 6 - Tatjana mit Oskar, Marion mit Nele, Thorsten mit Milo - 102:77sek - Platz 7 - Sabrina mit Cara, Bernhard mit Quentin, Günter mit Merle - 140:50sek - Platz 9

Ergebnisse:
CSC
GL 2000
GL 5000
HL
VK 1
VK 2
VK 3

Läufercup Lichtenfels 12. Mai 2013

... and the "Läufer-Mannschafts-Wanderpokal 2013" goes to VdH Eltmann

 

Geländelauf 1000m

-Paula Thomann mit Sina 3,54 Min – 1.Platz Tagessiegerin

-Sascha Brix mit Luna 2,56 Min – 1. Platz

-Udo Brix mit Maja 3,22 Min. – 1. Platz

Geländelauf 2000m

-Heidi Brix mit Balu 7,00 Min. – 1. Platz – Tagessiegerin

-Melanie Michel mit Betty 7,51 Min. –

-Silke Stühler mit Floyd 8,09 Min.

-Tatjana Geier mit Nele – 9,48 Min.

-Nicolas Pfohlmann mit Lady – 9,06 Min.

-Thorsten Stäudler mit Milo – 7,34 Min.

Vierkampf 1

-Sieglinde mit Anakin 236 Pkt. - Platz 2

Vierkampf 2

-Tatjana mit Oskar 253 Pkt. – Tagessiegerin

Hindernislauf

-Jana Thomann mit Spike – 2. Platz

-Nicolas Pfohlmann mit Lady – 1. Platz – Tagessieger Jugend

-Melanie Michel mit Bumba – 3. Platz

-Tatjana Geier mit Nele – 6. Platz

-Thorsten Stäudler mit Milo – 1. Platz

-Silke Stühler mit Floyd – 3. Platz

Shorty

-Silke mit Floyd und Melanie mit Bumba – 27,25 sec. 3. Platz

-Christine mit Sina und Jürgen mit Spike – Abbruch wg. Verletzung

-Nico mit Lady und Sascha mit Luna – 30,16 sec.

-Sieglinde mit Anakin und Steffi mit Maja – 30,33 sec.

CSC

-Jürgen, Christine und Stefanie – 3. Platz

-Sieglinde, Heidi und Melanie – 10. Platz

Kynologischer Club Schweinfurt 5. Mai 2013

Die Ergebnisse:

2000m:

Melanie und Bumba in 8,32 min - Tagessieger weiblich

5000m:

Tatjana und Nele in 26,59 min

Silke und Floyd in 23,14 min - Tagessieger weiblich

Udo und Luna 24,37 min - Tagessieger männlich

VK1:

Melanie und Betty 252 Punkte Tagessieger weiblich

VK2:

Franzi und Josy 232 Punkte

Tatjana und Oskar 247 Punkte

Alex und Rocky 253 Punkte Tagessieger weiblich

Nico und Lady 245 Punkte Tagessieger männlich

VK3:

Sieglinde und Farouk 253 Punkte

Heidi und Balu 266 Punkte - Tagessieger weiblich

Hindernislauf:

Nico und Lady 62 Punkte

Udo und Luna 68 Punkte - Tagessieger männlich

Silke und Floyd 56 Punkte

Sieglinde und Anakin 61 Punkte

Tatjana und Nele 63 Punkte

Alex und Rocky 64 Punkte

Melanie und Bumba 66 Punkte Tagessieger weiblich

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.