Die dhv deutsche Meisterschaft im Turnierhundsport ist geschafft.
Hier die Platzierungen unserer Starter:
5000m Geländelauf:
- Tatjana und Oskar, 10. Platz
- Silke und Floyd, 2. Platz
- Christine und Sina, verletzungsbedingt nicht gestartet
2000m Geländelauf:
- Paula und Sina, 3. Platz
- Sascha und Luna, 8. Platz
- Heidi und Balu, 3. Platz
VK 3:
- Sieglinde und Farouk, 5. Platz
CSC:
- Jürgen und Spike, Steffi und Luna, Tatjana und Oskar, 22. Platz
- Jana und Spike, Nico und Lady, Tizian und Andra, ausgeschieden im Viertelfinale der K.O.-Läufe
weitere Informationen und Bilder sind auf der Homepage des ausrichtenden Vereins (http://www.hsv-suhl-02.de/dm2013/index.htm)
GL 2000
Thorsten - Milo, 8:29min, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger
Steffi - Luna, 11:41min, 2. Platz
VK I
Thorsten - Milo, 244 Punkte, 1. Platz
VK II
Franzi - Josy, 250 Punkte, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger
Dreikampf
Steffi - Luna, 208 Punkte, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger
Shorty
Franzi - Josy & Gina - Jessy (BPSV Hof), 24,59 sek., 6. Platz
Steffi - Luna & Thorsten - Milo, 23,33 sek., 3. Platz
die Ergebnisse der BM:
2000m Geländelauf:
2. Platz w14 mit 8,20 Paula mit Sina
4. Platz m15 mit 8,02 Nico mit Lady
3. Platz m15 mit 6,42 Sascha mit Luna
5. Platz w19 mit 8,05 Melanie mit Betty
4. Platz m19 mit 7,08 Thorsten mit Milo
1. Platz w35 mit 7,00 Heidi mit Balu
5000m Geländelauf:
3. Platz w19 Tatjana mit Oskar
1. Platz w35 Silke mit Floyd
4. Platz w35 Christine mit Sina
Vierkampf 2:
3. Platz w19 Tatjana mit Oskar
2. Platz m35 Jürgen mit Spike
Vierkampf 3:
1. Platz w35 Heidi mit Balu
2. Platz w50 Sieglinde mit Farouk
CSC:
Jana mit Spike - Nico mit Lady - Tizian mit Andra (Kyn. Club SW) 1. Platz Jugend
Jürgen mit Spike - Steffi mit Luna - Christine mit Sina 6. Platz Erwachsene
4 bayerische-Meister (Silke-Floyd, Jugend CSC, Heidi-Balu(2x))
Wir freuen uns das wir zahlreich auf der Deutschen Meisterschaft in Suhl vertreten sind.
2000m: Paula-Sina, Sascha-Luna, Heidi-Balu
5000m: Silke-Floyd, Christine-Sina, Tatjana-Oskar
CSC:
Jana-Spike - Nico-Lady - Tizian-Andra
Jürgen-Spike - Steffi-Luna - Christine-Sina
Vierkampf 3:
Sieglinde-Farouk
Näheres könnt ihr bei www.hsv-suhl-02.de lesen.
5000m
- Silke mit Floyd, 21:37min - Platz 1
- Christine mit Sina, 22:03min - Platz 2
- Udo mit Maja, 22:22min - Platz 1
- Oli mit Oskar, 23:20min - Platz 2
2000m
- Katharina mit Lucky, 7:05min - Platz 1
- Paula mit Spike, 8:15min - Platz 2
- Melanie mit Betty, 7:28min - Platz 1
- Heidi mit Balu, 7:06min - Platz 1
- Sascha mit Luna, 6:34min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 8:23min - Platz 2
- Thorsten mit Milo, 7:10min - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 12:21 - Platz 1
VK 1
- Sabrina mit Cara, 230 Punkte - Platz 1
- Günter mit Merle, 250 Punkte - Platz 1
VK 2
- Franziska mit Josy, 249 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 257 Punkte - Platz 1
- Heike mit Lucky, 274 Punkte - Platz 1
- Jürgen mit Spike, 254 Punkte - Platz 1
VK 3
- Stefi mit Luna, 245 Punkte - Platz 1
- Heidi mit Balu, 267 Punkte - Platz 1
- Sieglinde mit Farouk, 257 Punkte - Platz 2
Hindernislauf
- Jana mit Sina, 65 Punkte/25:25sek - Platz 1
- Melanie mit Betty, 65 Punkte/25:03sek - Platz 2
- Silke mit Floyd, 65 Punkte/25:34sek - Platz 1
- Marion mit Nele, 57 Punkte/32:52sek - Platz 2
- Nicolas mit Lady, 59 Punkte/30:84sek - Platz 1
- Thorsten mit Milo, 69 Punkte/21:01sek - Platz 1
- Matthias mit Bumba, 69 Punkte/21:28sek - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 60 Punkte/29:88sek - Platz 1
CSC
- Jürgen mit Spike, Stefi mit Luna, Christine mit Sina - 69:28sek - Platz 2
- Tatjana mit Oskar, Nicolas mit Lady, Thorsten mit Milo - 70:05sek - Platz 3
- Silke mit Floyd, Melanie mit Betty, Matthias mit Bumba - 73:90sek - Platz 4
- Sieglinde mit Anakin, Sabrina mit Cara, Franziska mit Josy - 83:55sek - Platz 9
2000m
- Thorsten mit Milo, 7:49min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 9:17min - Platz 2
- Udo mit Maja, 9:28min - Platz 1
- Stefi mit Luna, 9:43min - Platz 1
VK 1
- Sieglinde mit Anakin, 252 Punkte - Platz 2
VK 2
- Alexandra mit Rocky, 265 Punkte - Platz 1
- Franziska mit Josy, 238 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 261 Punkte - Platz 1
Hindernislauf
- Thorsten mit Milo, 66 Punkte/24:44sek - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 58 Punkte/31:80sek - Platz 2
- Udo mit Maja, 62 Punkte/27:67sek - Platz 1
- Stefi mit Luna, 66 Punkte/23:51sek - Platz 1
- Heidi mit Balu, 68 Punkte/22:20sek - Platz 1
- Alexandra mit Rocky, 65 Punkte/24:75sek - Platz 2
Klaus Ullmann Pokal
- Stefi, Heidi, Alexandra, Thorsten - 487 Punkte - Platz 1
- Alexandra, Thorsten, Tatjana, Nicolas - 474 Punkte - Platz 2
- Nicolas, Udo, Sieglinde, Udo - 454 Punkte - Platz 5