Hunde-Flohmarkt am 20.10.13 -THS Jugend-

unsere Jugend veranstaltet am 20.10.13 um 14.00 Uhr einen Hunde-Flohmarkt auf dem Vereinsgelände. Dabei wird auch Kaffee und selbstgebackener Kuchen verkauft.

Wer guterhaltene nicht mehr gebrauchte Hundeartikel Zuhause hat, kann sie dort von den Jugendlichen gern verkaufen lassen.


Infos für Verkäufer:
- 1,50 Verkaufsgebühr pro Person
- 10% des Verkaufspreises geht an die Jugend
- die Sachen selbst bringen (bis 13.10.), nicht Verkauftes wieder abholen (bis 27.10)
- Preise schon auf/an Artikeln vorhanden
- zusätzlich: Liste mit Verkäufername, Artikel & Preis (in Papierform zu den Artikeln legen) oder angehängte Liste an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schicken.
Mögliche Abgabetermine: Montag, Mittwoch und Freitag ab 17.00Uhr, Donnerstag ab 17.30 Uhr (außer am 3.10.), Samstag und Sonntag ab 10.00Uhr oder einen Termin mit Stefanie Brix vereinbaren. Fragen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Korbstadtpokal 2013 Lichtenfels

Wir haben den 3 Städte Cup gewonnen! Unsere THSler haben am 3. Turnier nun doch noch die Sportler der Hundefreunde Weiden schlagen können.

Ein besonderer Dank geht natürlich noch mal an den Handy-Manni für die 333€ "Startgeld".

Es hat sich gelohnt...

Vielen Dank an alle Starter

Die einzelnen Ergebnisse gibt es in den Wettkampf News.

Deutsche Meisterschaft 2013 in Suhl/Goldlauter

Die dhv deutsche Meisterschaft im Turnierhundsport ist geschafft.
Hier die Platzierungen unserer Starter:

5000m Geländelauf:
- Tatjana und Oskar, 10. Platz
- Silke und Floyd, 2. Platz
- Christine und Sina, verletzungsbedingt nicht gestartet

2000m Geländelauf:
- Paula und Sina, 3. Platz
- Sascha und Luna, 8. Platz
- Heidi und Balu, 3. Platz

VK 3:
- Sieglinde und Farouk, 5. Platz

CSC:
- Jürgen und Spike, Steffi und Luna, Tatjana und Oskar, 22. Platz
- Jana und Spike, Nico und Lady, Tizian und Andra, ausgeschieden im Viertelfinale der K.O.-Läufe

weitere Informationen und Bilder sind auf der Homepage des ausrichtenden Vereins (http://www.hsv-suhl-02.de/dm2013/index.htm)

Nachtturnier beim VdH Ludwigsstadt, 17.08.2013

GL 2000
Thorsten - Milo, 8:29min, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger
Steffi - Luna, 11:41min, 2. Platz

VK I
Thorsten - Milo, 244 Punkte, 1. Platz

VK II

Franzi - Josy, 250 Punkte, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger

Dreikampf
Steffi - Luna, 208 Punkte, 1. Platz, Nachtsieger/Tagessieger

Shorty
Franzi - Josy & Gina - Jessy (BPSV Hof), 24,59 sek., 6. Platz
Steffi - Luna & Thorsten - Milo, 23,33 sek., 3. Platz

Ergebnisse Bayerische Meisterschaft 2013

die Ergebnisse der BM:

2000m Geländelauf:
2. Platz w14 mit 8,20 Paula mit Sina
4. Platz m15 mit 8,02 Nico mit Lady
3. Platz m15 mit 6,42 Sascha mit Luna
5. Platz w19 mit 8,05 Melanie mit Betty
4. Platz m19 mit 7,08 Thorsten mit Milo
1. Platz w35 mit 7,00 Heidi mit Balu

5000m Geländelauf:
3. Platz w19 Tatjana mit Oskar
1. Platz w35 Silke mit Floyd
4. Platz w35 Christine mit Sina

Vierkampf 2:
3. Platz w19 Tatjana mit Oskar
2. Platz m35 Jürgen mit Spike

Vierkampf 3:
1. Platz w35 Heidi mit Balu
2. Platz w50 Sieglinde mit Farouk

CSC:
Jana mit Spike - Nico mit Lady - Tizian mit Andra (Kyn. Club SW) 1. Platz Jugend
Jürgen mit Spike - Steffi mit Luna - Christine mit Sina 6. Platz Erwachsene

4 bayerische-Meister (Silke-Floyd, Jugend CSC, Heidi-Balu(2x))

Wir freuen uns das wir zahlreich auf der Deutschen Meisterschaft in Suhl vertreten sind.

2000m: Paula-Sina, Sascha-Luna, Heidi-Balu

5000m: Silke-Floyd, Christine-Sina, Tatjana-Oskar

CSC:

Jana-Spike - Nico-Lady - Tizian-Andra

Jürgen-Spike - Steffi-Luna - Christine-Sina

Vierkampf 3:

Sieglinde-Farouk

Näheres könnt ihr bei www.hsv-suhl-02.de lesen.

Neue Trikots für die THS-Jugend

Unsere Wettkampfjugend durfte sich über neue Trikots freuen. Wir bedanken uns recht herzlich bei Stefan Hümmer für das sponsoring.

3-Städte-Cup Turnier am 29/30. Juni in Eltmann

5000m
- Silke mit Floyd, 21:37min - Platz 1
- Christine mit Sina, 22:03min - Platz 2
- Udo mit Maja, 22:22min - Platz 1
- Oli mit Oskar, 23:20min - Platz 2

2000m
- Katharina mit Lucky, 7:05min - Platz 1
- Paula mit Spike, 8:15min - Platz 2
- Melanie mit Betty, 7:28min - Platz 1
- Heidi mit Balu, 7:06min - Platz 1
- Sascha mit Luna, 6:34min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 8:23min - Platz 2
- Thorsten mit Milo, 7:10min - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 12:21 - Platz 1

VK 1
- Sabrina mit Cara, 230 Punkte - Platz 1
- Günter mit Merle, 250 Punkte - Platz 1

VK 2
- Franziska mit Josy, 249 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 257 Punkte - Platz 1
- Heike mit Lucky, 274 Punkte - Platz 1
- Jürgen mit Spike, 254 Punkte - Platz 1

VK 3
- Stefi mit Luna, 245 Punkte - Platz 1
- Heidi mit Balu, 267 Punkte - Platz 1
- Sieglinde mit Farouk, 257 Punkte - Platz 2

Hindernislauf
- Jana mit Sina, 65 Punkte/25:25sek - Platz 1
- Melanie mit Betty, 65 Punkte/25:03sek - Platz 2
- Silke mit Floyd, 65 Punkte/25:34sek - Platz 1
- Marion mit Nele, 57 Punkte/32:52sek - Platz 2
- Nicolas mit Lady, 59 Punkte/30:84sek - Platz 1
- Thorsten mit Milo, 69 Punkte/21:01sek - Platz 1
- Matthias mit Bumba, 69 Punkte/21:28sek - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 60 Punkte/29:88sek - Platz 1

CSC
- Jürgen mit Spike, Stefi mit Luna, Christine mit Sina - 69:28sek - Platz 2
- Tatjana mit Oskar, Nicolas mit Lady, Thorsten mit Milo - 70:05sek - Platz 3
- Silke mit Floyd, Melanie mit Betty, Matthias mit Bumba - 73:90sek - Platz 4
- Sieglinde mit Anakin, Sabrina mit Cara, Franziska mit Josy - 83:55sek - Platz 9

Ergebnisse:
CSC
GL 2000
GL 5000
HL
VK 1
VK 2
VK 3

Kreissauscheidung Eltmann (Wonfurt)

Aufgrund des schlechten Wetters konnte die KA nicht auf unserem Platz in Eltmann stattfinden. Der Main war einfach zu nahe !!!
Vielen Dank an den VDH Wonfurt, dass sie uns ihren Platz zur Verfügung stellten...
Ergebnisse gibt es in den "Wettkampf News"

Sommerfest THS Turnier Wonfurt 16 Juni 2013

2000m
- Thorsten mit Milo, 7:49min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 9:17min - Platz 2
- Udo mit Maja, 9:28min - Platz 1
- Stefi mit Luna, 9:43min - Platz 1

VK 1
- Sieglinde mit Anakin, 252 Punkte - Platz 2

VK 2
- Alexandra mit Rocky, 265 Punkte - Platz 1
- Franziska mit Josy, 238 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 261 Punkte - Platz 1

Hindernislauf
- Thorsten mit Milo, 66 Punkte/24:44sek - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 58 Punkte/31:80sek - Platz 2
- Udo mit Maja, 62 Punkte/27:67sek - Platz 1
- Stefi mit Luna, 66 Punkte/23:51sek - Platz 1
- Heidi mit Balu, 68 Punkte/22:20sek - Platz 1
- Alexandra mit Rocky, 65 Punkte/24:75sek - Platz 2

Klaus Ullmann Pokal
- Stefi, Heidi, Alexandra, Thorsten - 487 Punkte - Platz 1
- Alexandra, Thorsten, Tatjana, Nicolas - 474 Punkte - Platz 2
- Nicolas, Udo, Sieglinde, Udo - 454 Punkte - Platz 5

Kreisausscheidung in Eltmann/ Wonfurt 2 Juni 2013

5000m
- Tatjana mit Oskar, 27:13min - Platz 1
- Silke mit Floyd, 22:10min - Platz 1
- Christine mit Sina, 23:09min - Platz 2
- Udo mit Maja, 24:00min - Platz 1

2000m
- Katharina mit Lucky, 7:31min - Platz 1
- Paula mit Sina, 9:24min - Platz 2
- Melanie mit Betty, 7:54min - Platz 1
- Heidi mit Balu, 7:04min - Platz 1
- Sascha mit Luna, 6:34min - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 8:33min - Platz 2
- Thorsten mit Milo, 7:11min - Platz 2
- Bernhard mit Quentin, 11:49min - Platz 2

VK 1
- Sabrina mit Cara, 200 Punkte - Platz 2
- Melanie mit Betty, 252 Punkte - Platz 1
- Silke mit Floyd, 238 Punkte - Platz 1
- Sieglinde mit Anakin, 252 Punkte - Platz 1
- Günter mit Merle, 245 Punkte - Platz 1

VK 2
- Franziska mit Josy, 216 Punkte - Platz 1
- Nicolas mit Lady, 244 Punkte - Platz 1
- Tatjana mit Oskar, 258 Punkte - Platz 3
- Alexandra mit Rocky, 253 Punkte - Platz 1
- Heike mit Lucky, 226 Punkte - Platz 2
- Jürgen mit Spike, 264 Punkte - Platz 1

VK 3
- Heidi mit Balu, 263 Punkte - Platz 1
- Sieglinde mit Farouk, 249 Punkte - Platz 1

Hindernislauf
- Sascha mit Luna, 70 Punkte/20:41sek - Platz 1
- Tatjana mit Nele, 64 Punkte/25:69sek - Platz 1
- Stefi mit Maja, 64 Punkte/26:44sek - Platz 2
- Thorsten mit Milo, 67 Punkte/23:07sek - Platz 2
- Matthias mit Bumba, 50 Punkte/31:62sek - Platz 3
- Alexandra mit Rocky, 64 Punkte/26:32sek - Platz 1
- Marion mit Nele, 35 Punkte/47:13sek - Platz 3
- Bernhard mit Quentin, 56 Punkte/33:22sek - Platz 2

CSC
- Jana mit Spike, Nicolas mit Lady, Tizian mit Andra - 74:54sek - Platz 1 - Jürgen mit Spike, Stefanie mit Luna, Christine mit Sina - 78:79sek - Platz 2 - Silke mit Floyd, Melanie mit Betty, Matthias mit Bumba - 85:56sek - Platz 5 - Alexandra mit Rocky, Sieglinde mit Anakin, Franziska mit Josy - 96:78sek - Platz 6 - Tatjana mit Oskar, Marion mit Nele, Thorsten mit Milo - 102:77sek - Platz 7 - Sabrina mit Cara, Bernhard mit Quentin, Günter mit Merle - 140:50sek - Platz 9

Ergebnisse:
CSC
GL 2000
GL 5000
HL
VK 1
VK 2
VK 3

Läufercup Lichtenfels 12. Mai 2013

... and the "Läufer-Mannschafts-Wanderpokal 2013" goes to VdH Eltmann

 

Geländelauf 1000m

-Paula Thomann mit Sina 3,54 Min – 1.Platz Tagessiegerin

-Sascha Brix mit Luna 2,56 Min – 1. Platz

-Udo Brix mit Maja 3,22 Min. – 1. Platz

Geländelauf 2000m

-Heidi Brix mit Balu 7,00 Min. – 1. Platz – Tagessiegerin

-Melanie Michel mit Betty 7,51 Min. –

-Silke Stühler mit Floyd 8,09 Min.

-Tatjana Geier mit Nele – 9,48 Min.

-Nicolas Pfohlmann mit Lady – 9,06 Min.

-Thorsten Stäudler mit Milo – 7,34 Min.

Vierkampf 1

-Sieglinde mit Anakin 236 Pkt. - Platz 2

Vierkampf 2

-Tatjana mit Oskar 253 Pkt. – Tagessiegerin

Hindernislauf

-Jana Thomann mit Spike – 2. Platz

-Nicolas Pfohlmann mit Lady – 1. Platz – Tagessieger Jugend

-Melanie Michel mit Bumba – 3. Platz

-Tatjana Geier mit Nele – 6. Platz

-Thorsten Stäudler mit Milo – 1. Platz

-Silke Stühler mit Floyd – 3. Platz

Shorty

-Silke mit Floyd und Melanie mit Bumba – 27,25 sec. 3. Platz

-Christine mit Sina und Jürgen mit Spike – Abbruch wg. Verletzung

-Nico mit Lady und Sascha mit Luna – 30,16 sec.

-Sieglinde mit Anakin und Steffi mit Maja – 30,33 sec.

CSC

-Jürgen, Christine und Stefanie – 3. Platz

-Sieglinde, Heidi und Melanie – 10. Platz

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok